Для участников СВО и членов их семей в Радищевском музее проходит «Музейная неделя»

В рамках акции «Музейная неделя», инициированной Министерством культуры Российской Федерации, Радищевский музей приглашает участников специальной военной операции и членов их семей посетить экскурсии в залах Радищевского музея.

📅 19, 20 октября в 12:30
Историческое здание музея на Радищева, 39

Больше чем жизнь. К 90-летию со дня рождения художника.

Выставочный проект посла Доброй воли ЮНЕСКО, народного художника СССР и РФ, президента Российской академии художеств Зураба Константиновича Церетели. В экспозиции представлены живописные полотна, произведения в технике горячей эмали, скульптура.

📅 22, 24 октября в 12.30
Историческое здание музея на Радищева, 39

Радищевский музей. Шедевры коллекции. Постоянная экспозиция.

Живопись, графика, скульптура, иконопись, декоративно-прикладное искусство XV — начала XX века.

📅 23, 25 октября в 12.30
Гимназическое здание музея на Первомайской, 75

Людмила Нарбекова. Ситцевая Русь. Новая ткань наследия.

Экспозиция показывает творческий путь заслуженного художника Российской Федерации, почетного члена РАХ, директора Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи, председателя Союза художников Мордовии, профессора кафедры дизайна и рекламы ИНК МГУ им. Н.П. Огарева Людмилы Нарбековой.

На выставке представлены живописные и графические произведения, выполненные с 1990-х по 2024 год, а также инсталляции и коллекции дизайнерских костюмов, созданные Людмилой Нарбековой и её талантливыми учениками.