Краеведческий музей города Вольска стал финалистом Всероссийской туристской премии «Маршрут года»

Вольский краеведческий музей вышел в Общенациональный финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» — 2024. В рамках премии «Маршрут года» в номинации «Лучший военно-исторический маршрут» высокую оценку экспертного сообщества получил проект Вольского краеведческого музея «Золотые звёзды земли Вольской». Подведение итогов состоится с 26 по 29 октября в Уфе.

По информации министерства культуры Саратовской области всего на конкурс было подано 442 проекта из 61 региона России и одного региона Украины. По итогам отбора 315 проектов из 60 регионов России будут представлены на финальных мероприятиях XI Всероссийской туристской премии. Вольский музей вошёл в этот почетный список.

• Выход в финал премии является признанием заслуг сотрудников музея в развитии туризма в Саратовской области., — отметила министр культуры Наталия Щелканова. _Музей становится местом, где каждый может узнать о богатой истории и культуре нашего края.