По поручению губернатора благоустроена территория Аряшского сельского Дома культуры

В рамках исполнения поручения губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусаргина о благоустройстве Аряшского сельского Дома культуры. На прилегающей территории высажены 90 саженцев деревьев берёзы и рябины. Высадка деревьев была осуществлена силами работников культуры и местных жителей. Все саженцы были выбраны с учётом климатических условий региона и особенностей почвы.

В 2024 году в рамках нацпроекта «Культура» на капитальный ремонт сельского дома культуры с.Аряш Новобурасского района выделены средства в объёме 6,7 млн рублей, в том числе 5, 9 млн рублей из федерального бюджета.
Дом культуры получил второе рождение: проведены работы по ремонту системы отопления, замене электрической проводки, устройству подвесных потолков, ремонт полов в танцевальном зале, замене оконных и дверных блоков, а также проведены работы по внутренней и наружной штукатурке и покраске стен, обустройство санузла. Произведены работы по замене стропил и обрешётки кровли, устройству навеса и крыльца запасного выхода, отмостки

• Жители села Аряш получат не только обновлённое здание Дома культуры, но и тенистый сквер для отдыха, — Рассказала министр культуры Наталия Щелканова . — Это позволит создать комфортные условия для развития культурной жизни села и проведения досуга. Работы по благоустройству территории продолжатся в ближайшее время. Мы надеемся, что обновлённый Дом культуры и благоустроенная территория станут любимым местом отдыха и культурного развития для всех жителей села Аряш.