Поздравление министра культуры Саратовской области Н.Ю. Щелкановой с Днем учителя

Уважаемые коллеги!
Примите мои искренние поздравления с Днем учителя!

В череде профессиональных праздников страны этот день  занимает особое место и стал  всенародным праздником. Ведь у каждого в жизни был главный Учитель, который не только дал знания, но и вдохновлял, помогал в момент принятия сложных решений, мотивировал на успехи.
Образованию в сфере культуры и искусства уделяется особое внимание. В  Саратовской области работают детские школы искусств, областной коллежд искусств, Боголюбовское училище, школы креативных индустрий,  государственная консерватория имени Собинова, в которых, благодаря уникальным педагогическим коллективам, создана особая атмосфера.

Хочу поблагодарить всех  педагогов за неугасающую преданность делу, без которой невозможно движение вперед.
На ваших плечах  лежит важнейшая задача — помочь нашим детям стать хорошими, успешными и достойными людьми. И с этой задачей и вы блестяще справляетесь. Об этом говорят достижения и победы ваших учеников  на самых высоких уровнях.

Уважаемые педагоги, я желаю вам новых творческих побед и открытий, искренней любви учеников и ярких творческих достижений!