Наталия Щелканова: «Книжный фестиваль «Волжская волна» в Саратове посетили более 65 тысяч человек! «

Юбилейный X Книжный фестиваль «Волжская волна» проходил в Саратове с 19 по 22 сентября. Книжная ярмарка в этом году расположилась на улице Волжской. Творческие встречи, мастер-классы и презентации книг проходили на четырнадцати площадках, среди них библиотеки, учебно-методические и культурные центры.

• Всего в рамках фестиваля прошло более 60 мероприятий. Книжную ярмарку за 4 дня работы посетили более 65 000 человек.
    Участие в литературном Букмейт-квизе приняли 22 команды, — рассказала министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова.

В этом году организаторами  фестиваля выступили Московский политехнический университет, Российская государственная детская библиотека, НФ «Пушкинская библиотека», Саратовская областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Пушкина, областная универсальная научная библиотека,  областная специальная библиотека для слепых, которые провели серию ярких просветительских мероприятий для детей и взрослых.