Сегодня открытие первого этапа VI Всероссийского фестиваля имени Олега Янковского

В Саратове в шестой раз состоится Всероссийский театральный фестиваль имени Олега Янковского. — С нашим городом артиста связывает многое — здесь он учился в школе, здесь окончил театральное училище им. Слонова, а после, на протяжении почти 10 лет, был актером Саратовского театра драмы, — рассказала министр культуры Саратовской области Наталия Щелканова. — На фотографии, хранящейся в театральном музее, где Олег Иванович запечатлен уже со своей семьей, он написал: «В память родному городу, который дает нам силы работать. Где мы получили профессию, где я обрел семью, где судьба подарила нам сына».

С благодарной памятью о Мастере  на фестиваль Янковского традиционно приезжают именитые столичные труппы  играть свои лучшие спектакли.

В этом сезоне фестиваль пройдет в два этапа: в сентябре 2024 года и в апреле 2025 г.

Фестиваль имени Олега Янковского проводится в Саратове с 2011 года. Это дань уважения, любви и преклонения перед великим актером — Олегом Ивановичем Янковским. В этом году, народному артисту исполнилось бы 80 лет.