Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А.Руслановой приглашает на областной семинар-практикум для руководителей и режиссёров театральных коллективов

С 30 сентября по 4 октября Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой проведет областной семинар-практикум для руководителей и режиссёров театральных коллективов.

Первые три дня семинара – с 30 сентября  по 2 октября – включат в себя мастер-классы для артистов и режиссёров любительских театральных коллективов.

Участники посетят тренинги по актерскому мастерству, сценическому движению, режиссуре, сценической речи, научатся логическому анализу текста и подбору актуального материала для любительских театральных коллективов на  мастер-классе «Логический анализ текста».

Последние два дня семинара (3 и 4 октября) будут посвящены работе артистов и режиссёров любительских театров кукол.

Участники будут знакомиться с тонкостями, особенностями и приёмами работы в театре кукол. А затем на практике оттачивать мастерство кукловождения на мастер-классе «Работа с перчаточной куклой».

Приглашаем на семинар руководителей и режиссёров любительских театральных коллективов любой ведомственной принадлежности!

Для участия в семинаре допускаются воспитанники коллективов от 14 лет (при отсутствии ограничений на участие детей до 17 лет включительно в массовых мероприятиях Саратовской области).

Заявки принимаются до 25 сентября 2024 г. на электронную почту: mzlearn@mail.ru (с пометкой в теме письма «Семинар театр 2024»).

Более подробную информацию о семинаре смотрите на сайте ГАУК «СОЦНТ»:  https://www.socnt.ru/seminary/prijom-zayavok-na-seminar-dlya-lyubitel-skikh-teatral-nykh-kollektivov

На сайте можно ознакомиться с Приказом и Программой семинара-практикума, а также  скачать анкету-заявку и согласия на обработку персональных данных.

Справки по телефону: (8452) 30-50-60 (отдел народного творчества и национальных культур).