Наталья Щелканова приняла участие в открытии выставки заслуженного художника России Андрея Щербакова «Tеrrа-bronza» в Областной думе

24 февраля в  фойе парламентского центра состоялось  открытие  замечательной выставки работ заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Андрея Щербакова.  Организаторы выставки Саратовское региональное отделение «Союз художников России»; заслуженный художник России Щербаков А.А. и  комитет Саратовской областной Думы по культуре, общественным отношениям и информационной политике.

«Tеrrа-bronza» — это метафорическое название некой земли, некоего пространства, в котором под рукой художника-демиурга, словно из магмы рождаются образы, превращаясь в единый, цельный мир со своими внутренними связями и законами. В экспозиции представлены произведения скульптуры и графики.

В своем приветственном слове и.о. министра культуры Наталия Щелканова отметила, что  Саратовская земля известна богатейшим культурным наследием и творческими проектами, которые реализуют наши талантливые земляки.

— За последние годы  выставки  Саратовского регионального отделения Союза художников России и  Поволжского отделения Российской академии художеств являются важной частью культурной жизни Саратовской области. И личный вклад Андрея Щербакова в развитие культуры региона бесценен,

— подчеркнула Наталия Щелканова.

Председатель комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике Ольга  Сынкина вручила сертификаты организаторам выставки в Саратовской областной Думе.