Музей СВО стал площадкой Всероссийского проекта «Российская школьная весна»
5 марта на площадке музея СВО прошло мероприятие регионального этапа Всероссийского проекта-фестиваля «Российская школьная весна», организатором которого выступило Движение Первых.
Под девизом «Классные встречи» саратовские школьники пообщались с участником СВО Сергеем Целихиным, приняли участие в творческом конкурсе, который организован в рамках одного из фестивальных направлений – «Медиа».
Школьники представили свои работы в номинациях «Фотопроект» и «Видеоблог».
Напомним, «Российская школьная весна» — это Всероссийский проект-фестиваль непрофессионального ученического творчества в России. Его организатор – Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Участвуют дети в возрасте от 12 до 18 лет.
С 11 февраля по 27 марта проходит региональный этап, всероссийский финал — с апреля по май 2026 года.
