Завершился VI Международный конкурс пианистов имени С. С. Бендицкого

Завершился VI Международный конкурс пианистов имени С. С. Бендицкого. Организаторы мероприятия – Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова и Саратовский областной учебно-методический центр, учредители – Министерство культуры Российской Федерации и Министерство культуры Саратовской области.

«Этот конкурс символизирует живую связь времен и творческую преемственность. Семен Соломонович был учеником выдающегося пианиста Генриха Нейгауза, профессора Московской консерватории. Бендицкий сумел сберечь и передать многочисленным ученикам уникальные исполнительские традиции знаменитой русской фортепианной школы. Благодаря этой связи поколений авторитет конкурса растет, а география Расширяется», – говорится в приветствии Ольги Любимовой организаторам, гостям и участникам конкурса.

https://culture.gov.ru/press/news/v_saratove_proshel_mezhdunarodnyy_konkurs_pianistov_/