В Областной библиотеке для детей и юношества им. Александра Сергеевича Пушкина состоялась крупномасштабная акция «Дарите книги с любовью!»
В 2025 году Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» проводится уже девятый раз. Проходит она с 10 по 16 февраля. Все девять раз Пушкинская библиотека принимает участие в этой акции.
14 февраля 2025 года в конференц-зал Пушкинки пришло большое количество саратовцев, желающих передать в дар книги.
Специально для участия в акции «Дарите книгу с любовью» с книжными подарками приехал председатель Саратовской областной Думы Алексей Васильевич Антонов.
— Хорошую книгу, как и хорошего учителя, никогда и никто не заменит. Книга на века останется и лучшим источником знаний, и самым дорогим подарком, – резюмировал свое выступление Алексей Антонов.
Среди гостей, в первых рядах, находились надежные партнеры нашей библиотеки – известные книгоиздательства.
На праздник пришли и студенты отделения «Издательское дело» Саратовского архитектурно-строительного колледжа, будущие редакторы, корректоры, специалисты по книгопроизводству.
Новинки Издательского дома «Волга» представил его директор Антон Графченко. Студентов колледжа очень заинтересовал рассказ издателя о создании новых книг, и молодые люди буквально забросали его вопросами. Итогом беседы стал вывод, который сделал Антон Гравченко: «Чтобы стать отличным издателем и редактором, прежде всего нужно сильно любить свою работу. Полностью, без остатка отдаваться своему делу и верить в успех!»
С приветственным словом к гостям обратилась директор издательства «Орион», постоянный участник акции Антонина Везметинова: «В издательском деле не бывает случайностей. Книги создают избранные — это те люди, которые могут познавать красоту в себе и открывать ее в других».
Также в дар библиотеки преподнесли книги:
Председатель совета сторонников партии «Единая Россия» Фрунзенского района г. Саратова Элина Калиниченко; ГАПОУ СО «Энгельский политехникум»; ГАПОУ СО «Саратовский политехнический колледж»; ГАПОУ СО «Саратовский областной педагогический колледж»; Совет сторонников «Единой России» Октябрьского района г. Саратова; комитет социальной поддержки населения г. Саратова, а также представители Совета молодых ученых и специалистов АО «Газпром диагностика», сотрудник ГТРК «Саратов» Дарья Плющева и писательница Елена Арсенина.
Фотографии с мероприятия можно увидеть здесь. Фотограф – Владислав Алиферов.
Акция продолжится до 16 февраля, читатели-дарители ещё идут в библиотеку. Всем благодарны и рады!
Дарите книги с любовью!