В Саратовской области открылся третий модернизированный кинозал

05.12.2016

В Саратовской области открылся третий модернизированный кинозал

По итогам конкурса Фонда кино в 2016 году Саратовская область является одним из лидеров среди субъектов РФ, которые получили самое большое количество грантов на улучшение киносети в малых городах России. В нашем регионе открылось уже три модернизированных кинозала.

Так, 2 декабря в р.п. Романовка состоялось торжественное открытие обновленного кинозала в кинотеатре «Октябрь». Инвестиции на его техническое переоснащение были получены по итогам 2-го этапа конкурса Фонда кино на предоставление субсидий для переоборудования кинозала.

В учреждении кино установлена современная аппаратура для 3D показа, заменены кресла, проведен косметический ремонт. Теперь у жителей Романовки и Романовского района появилась реальная возможность увидеть премьерные фильмы, в хорошем качестве. Вот такой замечательный подарок получили жители района в год Российского кино.

В день открытия обновленного кинозала в поселке прошел фестиваль «Песни родом из кино», присутствовали почетные гости из министерства культуры Саратовской области, руководитель саратовского областного методического киновидеоцентра, депутаты, руководство района, а также руководители фермерских хозяйств и индивидуальные предприниматели. После торжественной части состоялась премьера художественного фильма «Ледокол».

В рамках проекта Фонда кино уже открыты обновленные кинозалы в муниципальных учреждений культуры 10 сентября 2016 года в г.Вольске, п.Клены  (150 зрительских мест), 28 октября 2016 года в г.Аткарске (234 зрительских места).

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru