Саратовский областной киновидеоцентр продолжает организовывать кинопоказы для жителей региона

/files/2017/Калейдоскоп крсок - положение.pdf Архив новостей
01.12.2016

Завершается Год российского кино, но не завершается киноэстафета «Звезды российского кино – наши земляки»

Подходит к завершению 2016 год, объявленный Указом Президента  Российской Федерации  Годом российского кино.
Областное министерство культуры и Саратовский областной методический киновидеоцентр продолжают проводить на территории муниципальных районов области киноэстафету «Звезды российского кино – наши земляки». Одной из главных задач которой является пропаганда отечественного кино и преумножение престижа киноискусства в обществе. Такие кинопоказы стали «визитной карточкой» киновидеоцентра.
Так, 7 декабря в 16:00 в Доме культуры с. Усть-Золиха Красноармейского района и 8 декабря в 18.30 в Доме культуры с. Вязовка Татищевского района зрители увидят художественный фильм «Завтрак у папы»(12+) саратовского режиссера Марии Кравченко.
10 декабря в 18:00 в сельском клубе с. Карамыш Татищевского района состоится показ картины «Норвег» (12+) режиссера Алены Званцовой. Главную роль талантливо сыграл знаменитый актер, наш земляк, народный артист России Евгений Миронов.
12 декабря в 10.00 в кинозале г. Балашова жители города смогут увидеть художественный фильм «Контрибуция» (12+) режиссера Сергея Снежкина с Максимом Матвеевым в главной роли.
Напомним, что за время реализации проекта «Звезды российского кино – наши земляки» зрителями фильмов стали более 40 тысяч жителей из 32 городов, сел и поселков Саратовской области.
Справки по телефонам Саратовского областного методического киновидеоцентра: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru