В Балаково продолжаются мероприятия, посвященные отечественному кинематографу

/files/2017/Калейдоскоп крсок - положение.pdf Архив новостей
23.11.2016

В Балаково продолжаются мероприятия, посвященные отечественному кинематографу

Мероприятия, проводимые отделом культуры администрации Балаковского муниципального района, посвященные Году российского кино, привлекают большое внимание жителей города.
Так, 17 ноября в центре социального обслуживания населения сотрудники  городской Центральной библиотеки провели кинолекторий «Дело было в Пенькове», в рамках цикла «Золотые кадры». Всех присутствующих познакомили с электронной  презентацией «Интересная книга – неустаревающий фильм», которая была посвящена фильму Станислава Ростоцкого «Дело было в Пенькове» и сопровождалась рассказом о съемках фильма, занятых в нём актёрах и интересных фактах из истории создания киноленты. Затем был организован просмотр отрывков из этого фильма и обсуждение понравившихся эпизодов.
В Дворце культуры 20 ноября состоялся праздник «Поет душа народная»  с большой театрализованной праздничной программой «Кино в нашей жизни». В программе приняли участие хоры, вокальные и хореографические  коллективы г.Балаково. Прозвучали знакомые и всеми любимые песни из кинофильмов, которые сопровождались показом видеороликов и театрализованными сценками.
Напомним, что сегодня, 23 ноября, в городском центре искусств имени М.Э. Сиропова прошел заключительный гала-концерт областного фестиваля-конкурса исполнителей музыкальных произведений из отечественных кинофильмов «Город кино», организованный Саратовским областным методическим киновидеоцентром совместно с отделом культуры г. Балаково.