В Турковском районном Доме культуры рассказали о кино

03.11.2016

В Турковском районном Доме культуры рассказали о кино

Сотрудники Турковского районного Дома культуры уделяют серьезное внимание теме Года российского кино. Весь год в учреждении проводятся интересные мероприятия и заседания киноклуба, на которых можно узнать историю отечественного кинематографа, обсудить основную проблематику современного кино.
Так, в конце октября киномероприятие «Секрет мастерства» было посвящено одному из самых ярких и запоминающихся актеров отечественного кино и театра - Евгению Евстигнееву. Участникам мероприятия были показаны отрывки из наиболее популярных фильмов  с участием актера. Многие имена его персонажей стали нарицательными, а его фразы разошлись на цитаты. К примеру, всеми любимый и хорошо узнаваемый  начальник пионерлагеря Дынин из фильма «Добро пожаловать или посторонним вход запрещен», профессор Преображенский из «Собачьего сердца», граф Бестужев из «Гардемаринов», звездочет из киносказки о Красной Шапочке. Всего  на счету актера более сотен ролей в кино и театре.
В начале ноября состоялось заседание киноклуба «Светлячок», которое было посвящено Дню народного единства, который отмечается с 2005 года. Ребята узнали много новой  и интересной информации об истории его создания, традициях и обычаях празднования. В ходе этого мероприятия школьники узнали о том, как происходило становление праздника, каким образом эта тема отражалась в кино.
Сотрудники Турковского районного Дома культуры приготовили зрителям еще немало киносюрпризов в Год российского кино.