1 ноября завершился прием заявок на участие в фестивале-конкурсе «Город кино»

02.11.2016

1 ноября завершился прием заявок на участие в фестивале-конкурсе «Город кино»

1 ноября завершился прием творческих заявок на участие в фестивале-конкурсе исполнителей музыкальных произведений из отечественных кинофильмов  «Город кино». В оргкомитет фестиваля-конкурса поступили заявки от 112 коллективов и исполнителей из более 20  муниципальных районов области.
    Самое большое количество заявок на участие в конкурсе получено из Балаковского, Марксовского, Питерского, Саратовского, и Энгельсского районов.  Впервые в фестивале «Город кино» примут участие исполнители Краснопартизанского, Хвалынского  районов и ЗАТО Михайловский.
    Учредителями фестиваля-конкурса выступают министерство культуры Саратовской области и  областной методический киновидеоцентр.
В этом году фестиваль-конкурс   проводится в Саратовской области  уже в девятый раз. Он посвящен Году российского кино.  Коллективы и исполнители  в этом году будут представлять на конкурс музыкальные произведения и песни, написанные  композитором Александром Зацепиным к кинофильмам. Напомним, что в этом году знаменитому композитору, автору более чем 120 песен к кинофильмам, исполнилось 90 лет.
    С 2008 года  фестиваль «Город кино» приобрел  значительную популярность  среди творческих коллективов и исполнителей  муниципальных учреждений  культуры Саратовской области.
Фестиваль проводится в целях пропаганды лучших образцов российского кино и развития творческого потенциала исполнителей.