13 и 14 октября в трех районах Саратовской области пройдут премьеры художественных фильмов

13.10.2016

В ближайшие два дня в рамках киноэстафеты «Звезды российского кино – наши земляки» пройдут премьерные показы отечественных художественных фильмов на площадках поселка Ивантеевка, городов Аткарска и Калининска.

Сегодня, 13 октября, в 13.30 в Доме кино р.п.Ивантеевка жители района увидят премьеру фильма «Контрибуция» (12+) режиссера Сергея Снежкина с Максимом Матвеевым в главной роли.

Завтра, 14 октября, в 13.00 в центре творчества и досуга г. Калининска и в 15.00 в кинотеатре «Мир» г.Аркадака зрители смогут посмотреть художественный фильм «Завтрак у папы» (12+) режиссера Марии Кравченко.

До конца текущего года сотрудники киновидеоцентра планируют провести киноэстафету «Звезды российского кино – наши земляки» еще в нескольких муниципальных районах области. Напомним, что фильмы с участием актеров-земляков уже посмотрели жители 27 районов области.

Для справки

Организаторами киноэстафеты стали региональное министрство культуры и областной методический киновидеоцентр.

Подробная афиша киноэстафеты «Звезды российского кино – наши земляки» размещена на официальном сайте учреждения по адресу: http://sarkvc.ru/news_afisha_a.html.

Справки по телефонам Саратовского областного методического киновидеоцентра: (8452) 62-02-10, 62-02-11.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru