Областной киновидеоцентр организует просмотры лучших фильмов фестиваля-конкурса «Киновертикаль-2016»

05.10.2016

Несмотря на то, что III открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» завершился, и победители награждены, продолжаются просмотры фильмов победителей и призеров фестиваля 2016 года. Эту программу сотрудники киновидеоцентра назвали «Крылья «Киновертикали».

В конце сентября мероприятия нового проекта были проведены на площадке Саратовского социально-экономического института и на базе областной универсальной научной библиотеки. Студенты и школьники просмотрели и обсудили наиболее интересные и яркие фильмы - победители и призеры конкурса. Подобные встречи специалисты методического киновидеоцентра планируют проводить и в дальнейшем.

Как отметила директор Саратовского областного киновидеоцентра Ирина Бережная, демонстрация лучших фильмов  «Киновертикали – 2016» - фестиваля, рассчитанного на вовлечение школьников и студентов в создание кинолент, поможет нам как организаторам, привлечь к участию в фестивале следующего года новых участников».