Почти 7000 детей и подростков стали зрителями кинопоказов в период летней оздоровительной кампании

/files/2017/Калейдоскоп крсок - положение.pdf Архив новостей
04.10.2016

Сотрудниками областного киновидеоцентра были организованы кинопоказы в рамках летней оздоровительной кампании, зрителями которых стали 6719детей.
В летний период для детей и подростков Саратовским киновидеоцентром были организованы развлекательные и образовательные мероприятия, подготовлены конкурсы, киновикторины и киноигры, проведены показы художественных и анимационных фильмов. Все эти мероприятия были посвящены Году российского кино.
Самыми крупными событиями летней оздоровительной кампании для юных зрителей стали киномероприятия и кинопоказы, прошедшие на площадке киновидеоцентра и в кинозале «На Рижской». Их участниками стали 2 456 учащихся, отдыхающих на базе пришкольных лагерей Саратова.
Также специалисты центра провели выездные киномероприятия для 4263 учащихся в 32 детских оздоровительных лагерях области.
Сотрудники киновидеоцентра в Год российского кино приобщили детей и юношество к просмотру новых отечественных фильмов и значительно расширили кинокругозор школьников.