В преддверии Дня российского кино откроется выставка «По ту сторону кино»

23.08.2016

В преддверии Дня российского кино откроется выставка «По ту сторону кино»

24 августа в 11:00 в Энгельсском краеведческом музее состоится открытие выставочного проекта «По ту сторону кино». Мероприятие посвящается Году российского кино и Дню российского кино, которое отмечается ежегодно 27 августа.
             Инициаторами создания выставки стали Саратовский областной методический киновидеоцентр и Энгельсский краеведческий музей. Проект был поддержан администрацией Энгельсского муниципального района.
             Выставка познакомит с раритетными кинокамерами, проекторами, афишами известных и неизвестных художественных фильмов с участием киноактеров – земляков, предоставленными областным киновидеоцентром. Авторы и организаторы проекта надеются, что благодаря выставке «По ту сторону кино» ее посетители поймут, насколько технически сложен технический процесс демонстрации кинолент и сколько тайн он хранит.
             Gроекты областного методического киновидеоцентра и управлением культуры Энгельсского муниципального района, посвященные Году российского кино проводятся не в первый раз. Так, 13 августа в городском парке г.Энгельса состоялся кинопоказ региональной киноэстафеты «Звезды российского кино – наши земляки» с демонстрацией фильма «Норвег» (реж.А.Званцова).

Справки по телефонам Саратовского областного методического киновидеоцентра:62-02-10,62-02-11.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ»  www.sarkvc.ru