В Саратовской области состоится Всероссийская акция «Ночь кино»

19.08.2016

В Саратовской области состоится Всероссийская акция «Ночь кино»

В  рамках празднования Дня российского кино, в ночь с 27 на 28 августа, состоится Всероссийская акция «Ночь кино». Она  пройдет не только в Саратове, но и в других городах Саратовской области: Аткарске, Балашове, г.Балаково, Вольске, Энгельсе.
         Зрители области смогут увидеть фильмы «Легенда № 17» режиссера Николая Лебедева, «Батальонъ» режиссера Дмитрия Месхиева. Также не оставили без внимания и самую юную публику, для детей продемонстрируют анимационную ленту «Смешарики. Легенда о золотом драконе» режиссера Дениса Чернова.
         Также на всех киноустановках области состоятся бесплатные показы отечественных кинолент.
         Организаторами всероссийской акции «Ночь кино» в Саратовской области  выступают региональное министерство культуры и  областной методический киновидеоцентр.
         Напомним, что Всероссийская акция «Ночь кино»  в г.Саратове пройдетс 19.00 вечера 27 августа  до 02.00 утра 28 августа. Она состоится  на трех площадках г.Саратова: площади имени Кирова, проспекте Кирова и сквере Дружбы народов.

Для справки.

Всероссийская акция «Ночь кино»проходит по всей России, ее инициаторами являются Министерство культуры Российской Федерации и Фонд кино.

Саратовский областной методический киновидеоцентр приглашает всех желающих принять участие во Всероссийской акции «Ночь кино!"