В «Ночь кино» саратовцы увидят "Легенду №17", "Батальонъ" и "Смешариков"

29.07.2016

В «Ночь кино» саратовцы увидят "Легенду №17", "Батальонъ" и "Смешариков"

Во время всероссийской акции «Ночь кино» саратовцы и гости Саратовской области увидят фильмы «Легенда № 17» Николая Лебедева, «Батальонъ» Дмитрия Месхиева и анимационную ленту «Смешарики. Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова.
    «Мы очень рады, что именно эти фильмы стали победителями голосования. Каждая из этих картин – знаковая для россиян. «Легенда № 17» возродила интерес зрителей к отечественным спортивным драмам. «Батальонъ» пользовался популярностью среди любителей военно-патриотических фильмов. Новые «Смешарики» продолжили успех известного всем анимационного сериала и привлекли в кинотеатры семейную аудиторию. Надеюсь, что акция «Ночь кино» будет интересна зрителям всех возрастов, которые получат возможность посмотреть любимые российские фильмы на открытых площадках», – отметила директор областного методического киновидеоцентра Ирина Бережная.
    Напомним, что Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет с 20.00 вечера 27 августа  до 04.00 утра 28 августа. Она пройдет  на трех площадках г.Саратова: площади имени Кирова, проспекте Кирова и сквере Дружбы народов.

Для справки.

Всероссийская акция «Ночь кино» проходит по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино.
Саратовский областной методический киновидеоцентр приглашает  жителей и гостей города принять участие во всероссийской акции «Ночь кино!
Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru