Пять тысяч детей и подростков стали зрителями кинопрограммы «Летний калейдоскоп»

25.07.2016

Министерством культуры области и Саратовским  областным методическим киновидеоцентром подведены промежуточные итоги реализации областной программы «Летний калейдоскоп».
Так, в реализуемой киновидеоцентром программе «Летний калейдоскоп» с 1июня по 21 июля было вовлечено  около пяти тысяч  детей и подростков. Они стали участниками 109 киномероприятий и кинопоказов на различных площадках Саратовской области.
Наиболее популярными из них стали выездные киномероприятия,  проведенные областным киновидеоцентром в оздоровительных лагерях и на пришкольных площадках.   Творческий коллектив учреждения  провел мероприятия «Летнего калейдоскопа» в  29 оздоровительных и пришкольных  лагерях области.
Благодаря  этому ребята, отдыхающие в оздоровительных центрах  «Звездный» (г.Саратов), «Дубрава» (Татищево), «Зеркальный» (Базарный Карабулак), «Молодежный» (Саратов), «Дубрава» (Красноармейск) и др. приняли участие в различныхкиномероприятиях: викторинах и конкурсах, интеллектуальных и подвижных играх. Все они были посвящены Году российского кино, а также отражали тематику 80-летия Саратовской области.
Кроме этого, ежедневно в  «Кинозале на Рижской» сотрудникиобластного методического киновидеоцентра перед началом показа детских фильмов  проводят для воспитанников летних пришкольных лагерей разнообразные тематические развлекательные программы.  Эта работа будет продолжаться весь летний период.
           Для справки.
Государственное автономное учреждение культуры «Саратовский областной методический  киновидеоцентр» на площадке «Кинозал на Рижской» проводит ежедневно для детей города Саратова развлекательные программы и кинопоказы. Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru