Саратовцев ожидают День и Ночь кино

14.07.2016

Саратовцев ожидают День и Ночь кино

Организаторами мероприятий выступают министерство культуры региона и областной методический киновидеоцентр

В Саратове в августе  в рамках Года российского кино в течение нескольких дней пройдут масштабные киномероприятия, посвященные Дню российского кино.
    26 августа в День российского кино в театре кукол «Теремок» состоится торжественный приём и чествование деятелей и ветеранов кинематографии  области, награждение победителей и лауреатов областного конкурса «Лучший Дом кино 2016». Здесь выступят творческие коллективы и исполнители, наиболее ярко показавшие себя в ходе конкурса.
    C 19:00  27 августа  до 04:00  28 августа состоится Всероссийская  акция «Ночь кино». Она пройдет  на трех площадках г.Саратова:  Театральной площади, площади имени Кирова,  проспекте Кирова. Здесь областной методический киновидеоцентр организует тематические развлекательные-концертные мероприятия и открытые кинопоказы.
    Впервые  в центре Саратова – в «сердце» города - на Театральной площади в ночь с 27 на 28 августа с 01.00 до 04.00 будет организован кинотеатр «под открытым небом». Он рассчитан не только на обычных зрителей – полуночников, но и на тех, кто приедет на своих личных автомобилях.
Напомним, что саратовцы могут сами решить, какие фильмы в "Ночь кино" покажут на открытых площадках Саратова, для этого нужно перейти на сайт http://god-kino2016.ru/poll/.

Для справки
Всероссийская акция «Ночь кино» проходит по инициативе Министерства культуры РФ.
На сайте Года российского кино идёт голосование: из перечня  самых посещаемых за 5 лент отечественных кинолент и мультфильмов предлагается выбрать 4 фильма или предложить свои варианты. На сегодняшний день лидируют фильмы: «Экипаж» (реж. Н.Лебедев), «Легенда №17» (реж. Н.Лебедев), «Духлесс» (реж. Р.Прыгунов), «Батальонъ» (реж. Д.Месхиев).
Саратовский областной методический киновидеоцентр предлагает жителям города присоединиться к голосованию!
    Телефон для справок: 62-02-10, 62-02-11, Анна Перекальская.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru