В регионе продолжается киноэстафета «Звезды российского кино – наши земляки»

05.07.2016

В регионе продолжается киноэстафета «Звезды российского кино – наши земляки»

В Год российского кино областное министерство культуры и  Саратовский областной методическийкиновидеоцентр проводят на территории муниципальных районов области киноэстафету «Звезды российского кино – наши земляки».
В апреле-июне в рамках киноэстафеты состоялись открытые кинопоказы на 13 площадках 9 городов и районов Саратовской области.Зрители Саратова, Балаково, Балашова, Вольска и др. увидели премьеру фильма «Норвег» режиссера Алены Звонцовой (12+) с участием Евгения Миронова.
В июле киноэстафета продолжится. Кинопоказ обеспечат специализированные автомобили «Губернской кинопередвижки». Так, жители Заводского и Ленинского района Саратова  на открытом воздухе в самых больших скверах увидят фильмы с участием саратовских актеров: Бориса Андреева, Галины Яцкиной, Риммы Марковой, Александра Михайлова. Также кинопоказы пройдут в р.п.Озинки,  на площадках р.п.Екатериновка и в с.Колояр Вольского района.
Открытые кинопоказы стали в Год российского кино «визитной карточкой» областного методического киновидеоцентра.
Напомним, что 12 июня, в День независимости России, более 10000 жителей области стали участниками открытых кинопоказов, организованных областнымкиновидеоцентром. В Саратове на площадках Волжского и Фрунзенского районов были продемонстрированы хроникально-документальные ленты саратовских авторов и премьера художественного фильма «Герой».
До конца текущего года областным киновидеоцентром планируется  провести киноэстафету «Звезды российского кино – наши земляки» еще в  10 муниципальных районах области.

Для справки
Справки по телефонам Саратовского областного методическогокиновидеоцентра: (8452) 62-02-10, 62-02-11.  Подробная афиша киноэстафеты «Звезды российского кино – наши земляки» размещена на официальном сайте учреждения по адресу:http://sarkvc.ru/news_afisha.html

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru