Сформирован состав фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль»

27.06.2016

В Саратове с 19 по 23 сентября состоится  III открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль», который в этом году  пройдет в рамках Года российского кино. Это киномероприятие является уникальным, так как его итоги подводятся детским непрофессиональным жюри. В него вошли участники  фестиваля 2015 года.
Жюри этого года возглавит Анастасия Минасян - студентка второго курса института филологии и журналистики СГУ им.Н.Г.Чернышевского.
Возможность оценить фильмы, участвующие в конкурсной программе, получил учащийся 11 класса школы с.Рахмановка Пугачевского района  Алексей Колдин. В 2015 году  он представил на конкурс  свой видеоролик «Я помню! Я горжусь» в номинации  лучшая операторская работа к юбилею Победы в Великой Отечественной войне «Негасимый огонь памяти». Волгоградскую область в составе жюри представит Алексей Васильев - учащийся 10 класса Упорниковского лицея Нехаевского района. Он стал победителем «Киновертикали – 2015» в номинации лучший сюжет «Моя малая Родина» с фильмом «История казачьего рода».
Также в состав жюри вошли студентка ПИУ им.П.А.Столыпина Вероника Рыжкина  и  студент ССЭУ им.Г.В.Плеханова Максим Сироткин.      Самым юным членом жюри стала ученица 2 «А» класса гимназии № 4 г.Саратова Софья Гвоздева.
С 20 сентября в течение трех  дней ребятам в режиме нон-стоп предстоит  просматривать  присланные видеоролики. Также все члены жюри будут участвовать в киноэкскурсии «Мои знаменитые земляки», киноквесте «КиноГеография земли Саратовской», встречах с авторами фестивальных фильмов.
Напомним, что участниками фестиваля могут стать  детские и студенческие киностудии, творческие объединения, школьные и вузовские авторские коллективы. Возраст участников – до 20 лет.
Спешите подать заявку на участие в «Киновертикали»!
Для справки.
Видеоматериал  и заявку на участие необходимо прислать до 1 августа 2016 года по адресу: 410080, г. Саратов, ул. Рижская, 1; государственное автономное учреждение культуры «Саратовский областной методический киновидеоцентр» или на email: videosarkvc@yandex.ru.
В социальных сетях на страничке «Киновертикаль Саратов» дана форма заявки,  прописаны номинации и регламент проведения фестиваля (https://vk.com/kinovertikalsar, https://www.ok.ru/group/53409503183087).