Министерство культуры и областной киновидеоцентр готовятся к масштабному проведению акции "Ночь кино".

/files/2017/Калейдоскоп крсок - положение.pdf Архив новостей
24.06.2016

В Саратовской области министерство культуры и областной киновидеоцентр проведут с 27 на 28 августа акцию "Ночь кино". Она будет посвящена Году российского кино.
Саратовцев ждут различные киносюрпризы, выступления театральных и самодеятельных творческих коллективов на центральных улицах города. Акция также пройдет и в других городах региона: Балашове, Аткарске, Балаково, Энгельсе, Вольске.
Уже сейчас жители могут сами решить, какие фильмы в "Ночь кино" покажут на открытых площадках кинопоказа. На сайте Года российского кино идёт голосование: из перечня  самых посещаемых за пять лент отечественных кинолент и мультфильмов предлагается выбрать 4 фильма или предложить свои варианты.
Саратовский областной методический киновидеоцентр предлагает жителям города присоединиться к голосованию! Ссылка, по которой можно выйти на необходимый ресурс и сделать выбор - http://god-kino2016.ru/poll/ .

Для справки.
Акция проходит по инициативе Минкультуры РФ.
Телефон для справок: 62-02-10, 62-02-11, Анна Перекальская.
Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru