В детских оздоровительных лагерях Саратовской области стартовала программа, посвященная Году российского кино

/files/2017/Калейдоскоп крсок - положение.pdf Архив новостей
22.06.2016

В детских оздоровительных лагерях Саратовской области стартовала кинопрограмма «Летний калейдоскоп». Она разработана и организована областным министерством культуры и методическим киновидеоцентром специально для детей и подростков, отдыхающих в оздоровительных лагерях региона.
Главными  темами  киномероприятий  стали Год российского кино и 80-летие Саратовской области.
За первую неделю кинопоказов более 600 детей уже поучаствовали в викторинах, посвященных 80-летию  студии «Союзмультфильм», конкурсах на знание истории  Саратовской области  и актеров-земляков.
Дети оздоровительных лагерей «Звездный» и «Молодежный» (г.Саратов), «Дубрава» (Татищево), «Зеркальный» (Базарный Карабулак), им. Ю.Гагарина (Энгельс)  увидели  новые и уже ставшие классикой мультипликационные фильмы  российского производства.
Кинопрограмма «Летний калейдоскоп» будет  продолжаться все лето, только в июне областной методический киновидеоцентр  проведет выездные программы еще в 10 летних оздоровительных лагерях Саратовской области.

Для справки.
В летний период ГАУК «Саратовский областной методический  киновидеоцентр» на саратовской площадке «Кинозал на Рижской» и в ДОЛ  ежедневно проводит детские развлекательные программы и кинопоказы. Телефон для справок: 62-02-10, 62-02-11, Анна Перекальская.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru