В Петровске с большим успехом прошел областной конкурс «Лучший Дом кино»

10.06.2016

В Петровске с большим успехом прошел областной конкурс «Лучший Дом кино»

В районном Доме культуры г.Петровска 9 июня прошел второй этап областного конкурса «Лучший Дом кино», который в Год российского кино проходит под девизом «Важнее из искусств…Я люблю кино».
    На суд жюри была представлена шоу-программа «Мульти-пульти дискотека», посвященная 80-летию студии «Союзмультфильм».
Зрителями  программы стали  воспитанники начальных классов и дошколята г.Петровска, а также ближайших сел района.  По мнению жюри, представленное киномероприятие стало настоящим шоу и отвечало всем конкурсным критериям. Особенно их поразила оригинальность сценария, оформление сцены, интерактивный характер представления.  Было отмечено, что программа  носила не только  развлекательный, но и  познавательный характер.
    Авторам творческой программы из Дома кино Петровска удалось заинтересовать маленьких зрителей, которые с большим удовольствием участвовали в мультвикторинах, исполняли веселые песни и участвовали в танцах в зрительном зале.
Особенно не оставили равнодушными маленьких зрителей аниматоры, одетые в костюмы известных мультгероев, которые танцевали и играли вместе с маленькими зрителями.  Также жюри отметило отличную сценографию праздника, работу выставок книг, рисунков и поделок, посвященных Году российского кино. И, конечно же, всех членов конкурсной комиссии поразило великолепное знание детьми Петровского района российских и советских мультфильмов.
В заключение праздника дети увидели альманах новых российских мультфильмов  «Дом, в котором мы живем».
    Напомним, что областной конкурс «Лучший Дом кино» проводится ежегодно. Его итоги будут подведены в конце августа - в День российского кино. Кроме этого, жюри осталось отсмотреть конкурсные программы Аркадакского муниципального района и ЗАТО «Шиханы».

Для справки.
    Организаторами мероприятия являются министерство культуры Саратовской области и областной методический киновидеоцентр.
В конкурсных  программах приняли участие более 70 творческих коллективов.
Телефон для справок: 62-02-10, 62-02-11, Анна Перекальская.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru