В Петровском районе 9 июня пройдет областной конкурс «Лучший Дом кино»

06.06.2016

В Петровском районе 9 июня пройдет областной конкурс «Лучший Дом кино»

Мероприятие организовано Саратовским областным методическим киновидеоцентром  в рамках Года российского кино

9 июня в 10.30 в районном Доме культуры г.Петровска пройдет второй этап областного конкурса «Лучший Дом кино», который в Год российского кино проходит под девизом «Важнее из искусств…Я люблю кино».
    Отдел киновидеообслуживания населения Петровского муниципального района  представит членам жюри киномероприятие «Мульти-пульти дискотека», посвященное 80-летию студии «Союзмультфильм».  Зрителями  программы станут  воспитанники начальных классов и дошколята г.Петровска. В ходе мероприятия планируется  игровая программа  для детей, мультвикторины, зажигательные танцы с мультгероями и исполнение веселых песен из любимых мультиков.     Для детей состоится премьерный показ альманаха «Дом, в котором мы живем» (реж.А.Абашина).

Кроме этого, с 10 по 14 июня 2016 года в рамках областного конкурса «Лучший Дом кино» жюри отсмотрит конкурсные программы Аркадакского муниципального района и ЗАТО «Шиханы».
    Напомним, что члены жюри уже увидели программы 11 муниципальных районов (Балашовского, Вольского, Романовского, Ивантеевского, Александрово-Гайского, Дергачевского, Аткарского, Екатериновского, Татищевского, Лысогорского), в которых приняли участие около 60 творческих коллективов.

Для справки.
Областной конкурс «Лучший Дом кино» проводится ежегодно, его итоги будут подведены в августе в День российского кино.
    Организаторами мероприятия являются министерство культуры Саратовской области и Областной методический киновидеоцентр.

Телефон для справок: 62-02-10, 62-02-11, Анна Перекальская.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru