Очередная киногостиная с показом фильма о Великой Отечественной войне состоится 20 мая 2016 года

/files/2017/Калейдоскоп крсок - положение.pdf Архив новостей
19.05.2016

В музее К.А.Федина 20 мая в 14.00 состоится очередная встреча в киногостиной «Кино в моей жизни», которая проводится Областным методическим киновидеоцентром.
    На киномероприятие приглашены ветераны  Великой Отечественной войны и труда, члены Общественной палаты Саратовской области, преподаватели Лицея математики и информатики, Гимназии №7 г.Саратова, др.
    В программе киномероприятия планируется обсудить вопросы освещения темы Великой Отечественной войны в кино, рассмотреть возможности кино как инструмента патриотического воспитания детей и  подростков. В ходе мероприятия будет показан видеоролик с лучшими кадрами из военных кинофильмов, а также видеоопрос саратовцев о значении кино в их жизни. У зрителей и приглашенных гостей будет возможность рассказать и вспомнить истории, связанные с фильмами о войне, поделиться опытом работы по патриотическому воспитанию молодежи.
    В конце встречи состоится показ художественного фильма «Рябиновый вальс» режиссера Александра Смирнова.
    Напомним, что проект «Кино в моей жизни» реализуется в рамках Года российского кино и проводится второй раз в киногостиной музея К.А.Федина. В течение всего года Областной методический киновидеоцентр будет проводить встречи с профессиональными кинематографистами, общественными деятелями, зрителями разных поколений.

Приглашаются представители СМИ для освещения этого мероприятия. Справки по телефону: 62-02-10,62-02-11, Перекальская Анна Владимировна.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru