«Кинопушкиниана» помогла юным саратовцам по-новому взглянуть на историю и судьбы ее героев

18.05.2016

Мероприятие, организованное Саратовским областным киновидеоцентром, проходит в рамках Года российского кино на базе библиотеки им.А.С.Пушкина
17 мая 2016 года киномероприятием по фильму «Разбудите Мухина» (режиссер Я.Сегель) областной киновидеоцентр продолжил цикл «Кинопушкиниана» для читателей Пушкинской библиотеки.
Цикл проводится в Год российского кино  и знакомит юных саратовцев с тем, как   судьба  великого русского поэта и героев  его произведений отразилась в современном киноискусстве.
В этот день студенты финансово-технологического колледжа в рамках кинолектория встретились со своим сверстником из 60-х годов прошлого столетия – героем фильма «Разбудите Мухина». По словам ребят, Саша Мухин своими попытками изменить к лучшему судьбы А.С.Пушкина, Спартака и Галилея помог им  научиться извлекать из истории только благородные примеры для подражания.
Отметим, что цикл мероприятий «Кинопушкиниана»  является проектом Саратовского областного киновидеоцентра. Его автор – методист учреждения Б.Маклярская.  В рамках проекта его участники, старшеклассники и студенты средних специальных образовательных учреждений, знакомятся с лучшими образцами советского и российского кино.
Справки для желающих принять участие в данном проекте: по телефону:
62-02-10,62-02-11.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru