12 июня в рамках Года российского кино в Саратове состоятся открытые кинопоказы

/files/2017/Калейдоскоп крсок - положение.pdf Архив новостей
06.06.2016

12 июня в рамках Года российского кино в Саратове состоятся открытые кинопоказы

12 июня в 20.00 в День России министерство культуры Саратовской области, Саратовский областной методический киновидеоцентр и государственная телерадиовещательная компании "Саратов" в рамках проведения Года российского кино организуют проведение масштабной акции «Кино без границ».
На площади Кирова и Набережной Космонавтов в рамках  открытого кинопоказа будут демонстрироваться хроникально-документальные киноленты о Саратове. Все фильмы о городе  сняты на Нижневолжской студии кинохроники и саратовском телевидении в период 40-х годов прошлого столетия и до настоящего времени. Программу показа на Набережной Космонавтов сформируют и проведут авторы и журналисты  ГТРК «Саратов». А зрители на площади Кирова увидят трейлер фильма «Саратовские переборы», посвященный 150-летию саратовской гармоники, авторами которого являются саратовцы -  Евгений Борисов и Владимир Вардугин. У жителей и гостей города будет уникальная возможность срузу на двух площадках увидеть премьерный художественный фильм «Герой» режиссера Ю.Васильева с  Дмитрием Биланом в главной роли.
Как известно, Указом Президента России В.В. Путина нынешний год назван Годом российского кино.
И в День независимости России не только в Саратове, но и в других районах области зрители смогут увидеть хроникально-документальные киноленты о родном крае. Фильмы расскажут о развитии Саратовской области  за 80 лет со дня ее образования.
Областной методический киновидеоцентр приглашает жителей и гостей г.Саратова принять участие в социальной акции «Кино без границ».

Телефон для справок: 62-02-10, 62-02-11, Анна Перекальская.
    Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru