03.06.2016

На открытой площадке Центра творчества и досуга г.Калининска прошло открытие областного фестиваля анимационного фильма «Планета детства».
    Дети приняли активное участие в увлекательной игровой программе. Ведущая О.Г.Змачинская  проводила с ребятами викторины, которые посвящались 80-летнему юбилею студии «Союзмультфильм». Участники киномероприятия вспоминали веселые считалки, угадывали музыкальные мелодии, исполняли эти песни и зажигательные, веселые танцы. В конце детского праздника состоялся премьерный показ  детского фильма «Уроки выживания» режиссера Андрея Томашевского.
    По словам родителей, мероприятие, подготовленное и проведенное Областным методическим киновидеоцентром, прививает любовь к российскому киноискусству, в частности мультфильмам и расширяет кругозор детей.

В Международный день защиты детей на трех открытых площадках Саратовской области прошло открытие  сразу трех кинофестивалей. В кинозале государственного автономного учреждения культуры «Саратовский областной методический киновидеоцентр» для детей состоялся  праздник «Здравствуй, лето!». В нем приняли участие школьники младших классов, отдыхающие на базе летних площадок школ №44, 50 и медико-биологического лицея г.Саратова. Дети смогли увидеть  премьерный показ альманаха «Дом, в котором мы живем» (реж.А.Абашина).
    В День защиты детей в рамках областного кинофестиваля «Ура! У нас каникулы!» более чем 100 киноустановок области показали художественные и анимационные фильмы.
    Для справки.
    Областные детские фестивали проводятся в соответствии с планом мероприятий государственного автономного учреждения культуры «Саратовский областной методический киновидеоцентр». В этом году фестивали  проводятся с 1 по 30 июня 2016 года в рамках Года российского кино.
    Для организации тематических киномероприятий предлагаем обращаться в ГАУК «Саратовский областной методический киновидеоцентр»: 62-02-10, Анна Перекальская.

Все новости о Годе российского кино – на сайте ГАУК «СОМ КВЦ» www.sarkvc.ru