В муниципальных районах области продолжаются мероприятия, посвященные Году российского кино

20.04.2016

19 апреля Областной методический киновидеоцентр совместно с управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации Марксовского муниципального района в рамках кинопоказа «Кино без границ» показали  премьеру фильма «Чемпионы: Быстрее,Выше,Сильнее» (режиссер Артем Аксененко ) для детской и юношеской аудитории.
В Балаковском городском центре искусств им. М.Э. Сиропова 16 апреля прошел фестиваль-конкурс «Песни кино», в котором приняли участие балаковцы  от 6 – 70 лет, вокалисты, хоры, ансамбли, дуэты. Конкурс посвящен Году российского кино и 90-летию со дня рождения А. Зацепина: 75 участников приняли участие в конкурсе и исполнили песни из кинофильмов, мультфильмов, телеспектаклей. Gрозвучали песни советских и современных композиторов.
В  Центральной детской библиотеке 14 апреля состоялась встреча «Добрый волшебник В.Сутеев». Малышам  из детского сада рассказали о детском  писателе, художнике-иллюстраторе и режиссёре-мультипликаторе Владимире Сутееве. Ребята участвовали в веселых и развлекательных конкурсах по его сказкам, отвечали на вопросы викторины, познакомились с выставкой книг и посмотрели мультфильм  «Кто сказал МЯУ?».