В Год российского кино в учреждениях культуры Красноармейского муниципального района проходят просветительские киномероприятия

/files/2017/Калейдоскоп крсок - положение.pdf Архив новостей
06.04.2016

В Центральной детской библиотеке состоялось «Открытие Года кино в детской библиотеке».
В Некрасовском сельском Доме культуры прошла тематическая программа «Любимое кино», посвящённая 80 - летию со дня рождения российского кинорежиссёра Станислава Сергеевича Говорухина (1936г.). Читатели познакомились с жизнью и творчеством российского кинорежиссёра. По данной тематике участники молодёжного любительского объединения «Воскресный денёк» подготовили творческие выступления. Были продемонстрированы отрывки из известных фильмов кинорежиссера для совместного обсуждения («Благословите женщину», «Место встречи изменить нельзя», «Вертикаль» и др.).
В Центральной детской библиотеке 30 марта состоялось «Открытие Года кино в детской библиотеке». Для  гостей был проведён вернисаж литературного кино "От книги к фильму". Школьникам рассказали о книгах, по которым были сняты в разные годы популярные российские фильмы, об актёрах, снимавшихся в фильмах и о курьезах, происходивших на съемках и в их жизни. Ребята узнали и о полученных актерами и сценаристами за фильмы наградах. Ребята активно включались в обсуждение книг, которые они читали и фильмов, которые они смотрели.