В Год кино в Саратове прошел первый флеш-моб «Мне с детских лет запомнилось кино»

18.03.2016

17 марта  состоялось торжественное открытие совместного проекта Саратовского областного методического киновидеоцентра и Областной универсальной научной библиотеки  «Кино и литература: образы времени», посвященного Году российского кино.
Слайд-шоу о том, как в доме на ул. М. Горького, 40 сменяли друг друга народная аудитория, кинотеатр и библиотека, наглядно объяснила присутствующим, почему именно в этих стенах так любят и стремятся демонстрировать кино.
Презентация с использованием кинофрагментов рассказала о содержании кинолектория «Классический кинозал», критериях отбора тех экранизаций литературных произведений, которые на протяжении года будут в нем демонстрироваться.
Состоялся и первый флеш-моб «Мне с детских лет запомнилось кино». Участники мероприятия смогли сфотографироваться на фоне банеров с изображением дорогих их памяти кинотеатров Саратова, перед видеокамерой вспомнить историю, связанную с походом в кино.