В Красноармейском районе продолжается цикл мероприятиях, посвященных Году российского кино

16.03.2016

В учреждениях культуры  Красноармейского муниципального района продолжается цикл  мероприятиях,  посвященных Году российского кино. В Некрасовском сельском Доме культуры прошла тематическая программа «По страницам любимых фильмов», посвящённая 75-летию  со дня рождения советского актёра Андрея Александровича Миронова (1941-1987). Можно сказать в этот день произошла заочная творческая встреча с известным актером. Присутствующие познакомились с жизнью и творчеством А.А. Миронова. Увлекательная викторина помогла закрепить тематику данного мероприятия, т.е. вспомнить любимые фильмы с участием  актера и  его замечательных персонажей. В заключение мероприятия  вниманию зрителей были  предложены фрагменты из кинофильмов с  участием известного актёра.
В Некрасовской сельской библиотеке прошла кино-викторина «Знатоки кино», посвящённая Году российского кино  для детей. Мероприятие состоялось в виде кино-викторины, где все присутствующие  приняли активное участие. В ходе мероприятия дети познакомились с различными профессиями, благодаря которым создаются фильмы и попробовали самостоятельно написать сценарий.