Студенты академии права приняли участие в киноакции «Нет – наркотикам!»

26.02.2016

Студенты академии права приняли участие в киноакции «Нет – наркотикам!»

25 февраля 2016 года студенты Саратовской государственной академии права факультета экономической безопасности и таможенного дела приняли участие в  киноакции «Нет – наркотикам!».  Участники акции посмотрели и обсудили фильм «Забава», снятый в 2012 году режиссером Русланом Бальтцером и предоставленный к показу ГАУК  «Саратовский областной методический киновидеоцентр». Так как встреча состоялась в год, объявленный Годом российского кино, разговор начался с оценки роли кинематографа в отражении самых злободневных проблем современности. Как отметили участники мероприятия, основная тема фильма по-прежнему актуальна. Размышляя над тем, что привело героев киноленты к роковым ошибкам, ребята подошли к выводу, что наркомания - масштабная общечеловеческая и общенациональная проблема. Она калечит даже сильные личности, убивает невинных, приносит в семьи боль и утрату, становится крушением многих надежд.
В социально-психологических и юридических нюансах темы студентам помогли разобраться к.э.н., доцент кафедры управления персоналом и психологии Кузнецов Олег Иванович, к.б.н., доцент кафедры правосудия и правоохранительной деятельности Федулов Олег Игоревич и к.ю.н., доцент кафедры правосудия и правоохранительной деятельности Кудинова Наталия Сергеевна.