Состоялось открытие Года российского кино в Озинском районе

26.02.2016

Состоялось открытие Года российского кино в Озинском районе

Почетные гости праздника Л.И. Исмагулова и В.И. Зимин, стоявшие у истоков развития киносети на Озинской земле, поделились своими воспоминаниями.
    Ведущие программы пригласили зрителей на экскурсию в волшебный мир Кино, познакомили собравшихся с историей создания и развития отечественного кинематографа, вспомнили имена знаменитых режиссеров российских фильмов Станислава Ростоцкого, Сергея Бондарчука, Леонида Гайдая, Александра Роу, Эльдара Рязанова, Владимира Меньшова. На экране показали кадры кинофильмов, ставшие отражением различных эпох, исторических событий и человеческих судеб.
    Со сцены, в сопровождении видеосюжетов, звучали мелодии и песни, пришедшие в нашу жизнь с киноэкранов, один за другим менялись кинокадры, вызывающие ностальгические чувства у зрителей. Нашлось место и героям мультфильмов.
    Выражая уверенность в том, что в Год Кино всех нас ждут встречи с интересными работами кинематографистов и новыми киногероями, организаторы праздника пожелали творческих успехов не только тем, кто имеет непосредственное отношение к кино, а так же всем кинозрителям.