К Году российского кино Пушкинская библиотека проведет на базе Центральной детской библиотеки г.Калининска областной семинар «Детская библиотека – открытый мир»

22.02.2016

25 февраля к Году российского кино Пушкинская библиотека проведет на базе Центральной детской библиотеки г.Калининска областной семинар «Детская библиотека – открытый мир». В программе: профессиональные сообщения, посвященные основным направлениям и формам работы детских библиотек в Год российского кино; методико-библиографический обзор книг и экранизаций «Читатель и зритель: две дороги одного пути»; презентация «На большом экране знакомые лица. Бренд-актер-демонстрация саратовских кинознаменитостей». Библиотекари Калининского района представят творчество М.Алексеева по книгам и на киноэкране, а также поделятся личными воспоминаниями участия в киносъемках художественного фильма «Хлеб – имя существительное» (по роману М. Алексеева).
В этот же день состоится презентация выставки работ члена регионального отделения Союза художников России Валентины Маркушиной.