/files/2017/Калейдоскоп крсок - положение.pdf Архив новостей
19.02.2016

В Доме культуры села Поповка Саратовского района состоялась встреча для школьников «Волшебный мир кино».
В рамках Года кино

13 февраля 2016 года в ДК села Поповка Саратовского района в рамках Года кино, состоялась познавательная программа с элементами театрализации «Волшебный мир кино». На мероприятии присутствовали школьники с 3 по 6 классы. Ведущие рассказали ребятам об истории создания  и развития кино. Познакомили с первым фильмом братьев Люмьер – «Политый поливальщик» и с первым фильмом,  созданном в России - «Из-за острова на стрежень». Ребята в ходе кино викторины вспомнили режиссёров – Э.Рязанова, Л. Гайдая, Н. Михалкова, А. Роу. Рассказали о понравившихся им российских фильмах. По отрывкам фильмов – сказок определили названия сказок – Морозко, Марья – искусница, Приключения капитана Врунгеля. Ребята  активно принимали участие в конкурсах изображая режиссёра, кинооператора, костюмера и конечно же – актёров. Детьми был представлен фильм – премьера года «Жили - были». Бокова И.А показала ребятам книги, представленные на книжной выставке «Детский киносеанс» по которым снято множество мультфильмов и сказок.                                                                      В завершение программы ведущие рассказали ребятам  о Саратовской киностудии  «Саратовтелефильм», которая уже более 50 лет производит документальные фильмы, рекламные ролики и музыкальные клипы для всех центральных российских каналов. А также о том, что в нашем городе 12 кинотеатров, самые популярные из них кинотеатр «Победа», «Пионер», «Синема Парк», «Дом Кино»  и  т.д., там можно посмотреть фильмы в формате 3D, 8D и т.д. С огромным удовольствием ребята в завершении посмотрели детский фильм «Ералаш».