Престижным событием в год 80-летия Саратовской области станут мероприятия Пятнадцатого Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион»

10.02.2016

Престижным событием в год 80-летия области станут мероприятия юбилейного – Пятнадцатого Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». Об этом событии на заседании Экспертного совета по культуре при Губернаторе сообщила министр культуры области С.В.Краснощекова.
    Предложение о проведении в Саратове первого этапа конкурса и Торжественной церемонии награждения финалистов по тематическому направлению  «Информационное телевещание» поступило Губернатору области Валерию Васильевичу Радаеву от руководства  Фонда «Академия Российского телевидения».
    Конкурс проводится ежегодно при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. К участию приглашаются региональные телевещатели и производители.
    «На протяжении нескольких дней наша область будет в центре внимания телевизионщиков всей страны.     Наша общая задача подтвердить авторитет региона, умеющего принимать масштабные проекты высокого уровня.», - отметила министр культуры области С.В.Краснощекова.