В заседании секции концертмейстеров областного методического объединения примут участие педагогические работники СГК имени Л.В.Собинова

07.12.2017

ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» проводит 12 декабря 2017 года заседание секции концертмейстеров областного методического объединения.
Программа предстоящего заседания секции на этот раз посвящена работе концертмейстера с учащимися отделений духовых и ударных инструментов.
По многочисленным заявкам участников секции пройдут мастер-классы «Из опыта работы концертмейстера в классе духовых и ударных инструментов» и «Специфика работы концертмейстера в ансамбле с духовыми инструментами» с участием заведующего кафедрой фортепиано, доцента Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова З.В.Рождественской и концертмейстера консерватории О.В.Джегнарадзе. Кроме того, З.В.Рождественская и О.В.Джегнарадзе примут участие в работе круглого стола, где поделятся своими впечатлениями о прошедшем заседании, о методической и творческой деятельности концертмейстеров нашего региона.
Вниманию участников будет предложена презентация электронного пособия для учащихся отделений духовых инструментов, которую подготовили концертмейстеры Детской школы искусств №18 г.Саратова А.Н.Горбатенко и Ю.В.Караваева.
К участию в заседании приглашены преподаватели и концертмейстеры отделений духовых и ударных инструментов образовательных организаций культуры и искусства области.