Дирижеру Саратовского театра оперетты Александру Жигайло в Нижнем Новгороде вручили государственную награду

07.12.2017

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению Главы государства вручил государственные награды жителям Приволжья. Торжественная церемония, приуроченная к Дню Конституции России, состоялась в Президентском зале Нижегородской ярмарки 5 декабря 2017 года.
Орденами и медалями за значительный вклад в развитие страны, а также за действия в обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни, награждены 15 человек, семерым гражданам присвоены почетные звания. Среди награжденных – руководители и работники промышленных предприятий, образования и науки, сельского хозяйства, социального обслуживания, строительства, транспортной отрасли, государственные служащие, представители культуры и искусства, многодетные родители.
«Особенно значимо, что сегодняшние награждения мы проводим накануне большого государственного праздника – Дня Конституции Российской Федерации. На протяжении всего существования Основной закон нашей страны гарантирует гражданам соблюдение прав и свобод, основанных на принципах демократии, обеспечивает стабильность и развитие всех социально-экономических процессов, к которым вы имеете самое непосредственное отношение», – обратился к присутствующим Михаил Бабич.
За вклад в развитие культуры и искусства почетным званием «Заслуженный артист Российской Федерации» был награжден дирижер Саратовского театра оперетты Александр Иванович Жигайло.
После официальной церемонии гости пообщались с полномочным представителем Президента РФ в ПФО в неформальной обстановке, поделились своими впечатлениями и приняли участие в общем фотографировании.
ПО материалам  официального сайта полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе http://pfo.gov.ru/