11 и 12 декабря в Пушкинской библиотеке состоятся творческие встречи с писателем, поэтом и актером Геннадием Киселевым (г. Москва)

07.12.2017

11 декабря в 15.00 - «Волшебный мир, прекрасный мир театра» -
встреча со студентами Саратовского театрального института СГК им. Л.В. Собинова. Конференц-зал

12 декабря  в 10.00, 13.00 и 15.00 «Волшебный мир кулис»
встречи с учащимися  5-6 классов  образовательных учреждений  г. Саратова

Геннадий Киселев родился 14 апреля 1947 года в городе Ташкенте. Там же окончил Театральный институт и с 1967 года по 1985 год на различных театральных площадках страны с неизменным успехом воплощал героические образы наших современников, строящих счастливую жизнь, или отрицательные, всячески мешавших такому строительству. С 1985 года по 2008 год занимался административной работой в различных театрах Москвы, а также  гастрольной деятельностью.
Геннадий Анатольевич – автор книг прозы для детей. В 2008 году стал лауреатом Международного конкурса имени С. Михалкова за лучшую книгу для подростков (третье место): «Кулисы или…Посторонним вход разрешён!». В книжке подросток погружается в пленительную атмосферу театра и остается в нём, уже взрослым человеком, навсегда. Книга передана и находится в Библиотеке Президента Российской Федерации.
Другая книга «Неформалы из седьмого «б» класса» написана для подростков, в неё включены рассказы и повести из жизни школьников прошлого столетия.
Мир сцены, мир кулис, мир необыкновенных театральных профессий, мир загадочного актёрского труда и мир закулисных интриг откроется перед читателями на страницах повести Геннадия Киселёва – «Актёр второй категории».
Приглашаем  на творческие встречи с писателем   Г. Киселевым.