7 декабря состоится заключительный тур фестиваля «Город кино»

7 декабря состоится заключительный тур фестиваля «Город кино»

7 декабря в большом актовом зале Саратовского областного Дома работников искусств состоится заключительный тур Xобластного фестиваля-конкурса исполнителей музыкальных произведений из отечественных кинофильмов «Город кино». Его организаторы - региональное министерство культуры, Саратовский областной методический киновидеоцентр и Саратовский областной Дом работников искусств.
В этом году фестиваль посвящен творчеству выдающегося российского режиссера и сценариста Эльдара Рязанова. Участники «Города кино» исполнят всенародно любимые песни из его фильмов.
В течение всего дня большой актовый зал Саратовского областного Дома работников искусств будет наполнен музыкой и яркими выступлениями участников из 29 муниципальных районов области.Всего на конкурс поступило 108 заявок. При этом самому юному участнику фестиваля-конкурса «Город кино-2017» - 8 лет, а самому старшему – 75 лет.
В числе основных критериев оценки выступлений - уровень исполнительского мастерства, зрелищность номера, сценическая культура, стилистика.Приветствуются творческий подход к исполнению, красочные           и яркие выступления, использование видеоряда.

Итоги X  областного фестиваля-конкурса исполнителей музыкальных произведений из отечественных кинофильмов «Город кино»будут опубликованы на сайте областного методического киновидеоцентра www.sarkvc.ru 8 декабря 2017 года.

Для справки
С порядком выступлений можно познакомиться на официальном сайте областного киновидеоцентра www.sarkvc.ru.