Впервые в истории областного конкурса профессионального мастерства победителями стали два лучших клубных работника из Пугачева и Петровска

02.12.2017

Победителей поздравила министр культуры Татьяна Гаранина

2 декабря в Петровске состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов областного конкурса профессионального мастерства "Лучший клубный работник 2016 года".
Подобный конкурс творческих профессионалов нужен для повышения престижа профессии клубного работника, поиска талантливых специалистов, обмена лучшим опытом работы. Конкурс проводится в девятнадцатый раз. Приняли участие настоящие мастера своего дела: руководители творческих коллективов, кружков, студий, ансамблей, оркестров, любительских объединений, клубов по интересам. Всего вСаратовской области 7790 клубных формирований, в которых творчеством занимаются 109269 человек. Но каждый год в конкурсе участвуют новые конкрсанты, которые показали высокие достижения в профессиональной деятельности, создали инновации в сфере культурно-досуговой деятельности, внедрели новые формы работы по вовлечениюнаселения в творческий, активный досуг и культурную жизнь города и района.
Профессиональный конкурс проводился в два этапа. В первом отборочном этапе в муниципальных районах приняли участие свыше 350 участников.
Во втором, областном заочном этапе приняли участие 35 конкурсантов из 34 муниципальных районов области и г.Саратова, 7 из которых вышли в финал.
Каждый из 7 финалистов на базе своих учреждений культуры представил членам областного жюри творческий проект.
По итогам просмотров были определены победители.
2 декабря 2017 года на территории Петровского района прошло заключительное мероприятие. В торжественном награждении победителей дипломом Гран-при, лауреата I, II, III степени, специальными дипломами, денежными премиями и ценными подарками приняла участие министр культуры Татьяна Гаранина.

За большую художественно-творческую работу, высокий профессионализм и мастерство дипломом лауреата III степени и денежной премией награждены
Комасова Людмила Борисовна, балетмейстер МБУК «Централизованная клубная система Советского муниципального района Саратовской области»;
Туктаров Вячеслав Миясярович, хормейстер «Народного коллектива» эстрадного коллектива «Бревис» МУК «Хвалынский ГДК».
Дипломом лауреата II степени и денежной премией награждены:
Диденко Анжелика Григорьевна, дирижер «Народного коллектива» вокальной студии «Тоника» МБУ Центра народного творчества «Дружба» Энгельсского муниципального района;
Шибаева Виктория Сергеевна, хормейстер «Народного коллектива» хора русской песни «Русь» районного Дома культуры МУ «Социально-культурное объединение управления культуры и кино администрации Новобурасского муниципального района».
Дипломом лауреата I степени и денежной премией награждены:
Сидорова Анастасия Вячеславовна, хормейстер «Народного коллектива» ансамбля песни и танца «Хоперская вольница» МУ «Балашовский районный Дом культуры».

Впервые в истории конкурса названы не один, а два победителя!
Звание «Лучший клубный работник 2016 года» с вручением диплома Гран-при, специального приза и денежной премии присвоены:
Живайкиной Анастасии Вадимовне, хормейстеру «Народного коллектива» ансамбля русской песни «Горница» ГДК МУК «ЦКС Пугачевского района» и
Толстову Олегу Викторовичу, заведующему музыкальным сектором районного Дома культуры «Централизованная клубная система Петровского муниципального района Саратовской области».