Участники конкурса-смотра «Новые имена Губернии» получили высокую оценку заведующей фортепианным отделением Академического музыкального училища при Московской консерватории Татьяны Раковой

13.10.2017

Участники конкурса-смотра «Новые имена Губернии» Михаил Назарьянц (МЭЛ им.А.Г.Шнитке, преподаватель И.В.Николаева), Арина Щиголева (ДШИ им.В.В.Ковалева г.Саратова, преподаватель Т.В.Чубарова) и Анастасия Илинич (факультет СПО Саратовской государственной консерватории им.Л.В.Собинова, преподаватель Л.И.Ангерт)  приняли участие в мастер-классах заведующей фортепианным отделением Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, заслуженного учителя РФ Т.Н.Раковой. Мастер-классы прошли в зале Регионального центра поддержки одаренных детей ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» 11 октября 2017 года.
Татьяна Николаевна Ракова – выпускница фортепианного отделения АМУ МГК им.Чайковского (1967 г.). В 1972 году с отличием окончила фортепианный факультет Ленинградской государственной консерватории и начала свою трудовую деятельность в Академическом музыкальном училище при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского. В настоящий момент является заведующим фортепианным отделением училища.
Кроме педагогической деятельности, Татьяна Николаевна участвовала в работе Международной летней школы Московской консерватории, в Северокавказской и других творческих школах, проводила мастер-классы в Австрии и Германии в рамках программы «Новые имена», являлась членом жюри международных конкурсов.
Юные пианисты, с которыми проводила занятия Т.Н.Ракова, прошли конкурсный отбор и станут участниками заключительного III тура конкурса-смотра «Новые имена Губернии». Опытный и высококвалифицированный педагог дала высокую оценку мастерству наших ребят и профессиональной работе их педагогов.
12 октября Татьяна Николаевна приняла участие в прослушивании участников I отборочного тура VII Открытого всероссийского конкурса молодых исполнителей фортепианной музыки «Мерзляковка приглашает друзей» – 2017 в Саратовском областном колледже искусств и провела мастер-класс со студентами колледжа.