15 октября в Региональном центре поддержки одаренных детей пройдёт III заключительный тур конкурса юных талантов «Новые имена Губернии»

13.10.2017

С февраля 2017 года в  Саратовской области проходит самый масштабный  проект  Регионального центра поддержки одарённых детей – конкурс юных талантов «Новые имена Губернии» под патронатом Губернатора Саратовской области.
15 октября в 12.00 в Концертном зале Регионального центра поддержки одаренных детей (ул.Волжская, д.32) стартует  III заключительный тур конкурса, который станет для юных талантов области главным итогом почти годового творческого марафона.
В концертах-смотрах приняли участие около 3 тысяч талантливых ребят, к участию в следующем туре жюри рекомендовало 230 солистов и 92 коллектива.
Конкурсанты, прошедшие на II тур, предоставили видеозаписи своих выступлений, и в июне 2017 года авторитетное жюри уже в новом составе, состоящее из преподавателей Саратовской государственной консерваторией имени Л.В. Собинова и Саратовского областного колледжа искусств, определило участников III заключительного тура.
Ими стали 46 солистов и 21 коллектив в номинациях «Сольное исполнительство» и «Коллективное исполнительство». Талантливые дети из 16 детских школ искусств со всех уголков Саратовской области готовы вступить в финальный раунд главного творческого соревнования 2017 года чтобы стать Новыми именами нашей Саратовской губернии.
По итогам проведения заключительного тура пройдет открытое интернет-голосование, которое определит обладателя Приза зрительских симпатий.
Завершится конкурс «Новые имена Губернии» 30 октября Гала-концертом и церемонией награждения победителей в зале Саратовской областной филармонии им. А.Шнитке.